Послевкусие

Осталось послевкусие от встречи –
Всё было в лучшем виде, это правда!
Но тяжестью легла на плечи
Нечаянно брошенная фраза.

Сказал ребёнок откровенно,
И это как то не заметить,
Так захотелось! Что отныне
Уже не елось и не пелось.

Ушла естественность улыбок
И стали фразы объяснением,
Как будто дёготь кто разбавил
Красивым, розовым вареньем.

Но дурновкусие такое
В моей тарелке пахло дёгтем…
Я не обиделась, не скрою,
Ведь я – понятливая тётя!
О4.08.13г.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →