О Старом Арбате

Я умираю по Москве,
Которой больше нет.
Остался только в голове
Её ретропортрет.
Семидесятые. Арбат.
Ещё не "стильный".
И окна тусклые глядят,
С фасадов пыльных.
Но каждый шаг
И каждый взгляд -
Такое счастье!
-А что Арбат?
-Так он мне брат
И соучастник!
Ночная мгла
Вползла, легла
на грот Арбата.
И так я молода была,
Тогда. Когда-то…


Рецензии
Здорово написали! А сколько песен о старом Арбате. Может,и Ваш стиш споётся.Хорошо было бы!

Галина Куковенко   07.01.2014 18:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина.

Арина Петропавловская   07.01.2014 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →