Дом, деревня...

Дом, деревня, бабушка и мама
В черноте квадратного крыльца...
И меня уже не ждёт родная,
Некому писать мне письмеца.

А с берёзки листья облетают,
Будто не дошедшее письмо.
Словно в осени костра сгорают.
Нету адреса . Там не живёт никто.

Окна заколочены в деревне
И пустуют старые дома.
Всё безлюдно и уже давненько
Пастухи там не пасут стада.

Может чудо возродит ту землю,
Где прошло полжизни у меня ,
Где училась жизни и взрослела,
Где осталось счастье навсегда.

А сейчас лишь церковь да погосты
И на станции опять кричат грачи
И по прошлому на переезде поезд
Сильной болью в сердце прокричит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →