Жалкий нолик я

Слева - олеандр, а чуть правей - магнолия.
Никакой не миллион, а жалкий нолик я:
Нолик, без которого ничто и миллион,
И другие числа бесконечности. Рождён
        Каждый для чего-то, вот и я рождён... Бог мой!
        Для чего рождён я в стороне за пеленой
        Прошлого, не ставшего грядущим по вине
        Полу-настоящего, восставшего во мне
Временем без сроков в генетических цепях
Всех событий разом, что рассыпались в веках
Всех земных эпох, где каждый царь - себе слуга,
И выводит жизнь свою на тучные луга
        Доблести, завещанной тому, кто никогда
        Не принудит кровных предков клясть любви года.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →