Любо мне да дорого...

Любо мне да дорого хоть разок да с косами,
Босиком, да росами - чтоб набраться сил.
Милая сторонушка с долами, покосами...
Только за торосами виден кряж могил.

Что-же ты за долюшка не разделишь горюшко
С властью театральною- прижилась ишь, вошь...
Высосали кровушку у родной сторонушки,
Лесом встарь богатою... Ныне - степь, да стож.

Где-же наши Муромцы, славичи, да Угличи?
Сколько ж прогибаться нам перед татью злой?
Источают запахи... Али мы не русичи?
Иль народ повыкосят в корень, со страной...

Любо мне да дорого пробежаться по лесу,
Где дуба могучие, где кедрач живёт,
Да вот только вижу я власти здесь дремучие.
Милая сторонушка нешто пропадёшь...


Рецензии
Дааааааа,стихотворение ко времени. В нём тревога и боль каждого настоящего русского Человека.

Евлалия Людмила Бодня   04.08.2013 23:58     Заявить о нарушении
Основная трагедия российской жизни заключается в колоссальном неуважении человека к человеку, в общем презрении и отсутствии сострадания. Россия- которую мы потеряли в конце 80-х-начало 90-х.

Александр Нант   05.08.2013 00:46   Заявить о нарушении
Саша, я Вам написала письмо.

Расьяна   31.08.2013 03:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →