На фото снялись мы вдвоём

М. Перевощикова:
"Для памяти есть множество причин.
Пройдёт лет десять или даже двадцать,
и мы с тобой, как в юности, решим
Вдвоём на фотографии засняться.

А мне же совсем немало лет,
у глаз легли морщины-паутинки.
А ты остался молодым навек,
Вот только снялся в шапке-невидимке."



На фото снялись мы вдвоём –
Он где-то рядом – слева ль, справа…
Красив, и, в общем, всё при нём,
И очень кроткого он нрава.

Но где ж он? Что-то не видать.
Ну что, идти за валидолом?
Уже хотела зарыдать,
Но вспомнила: он – под подолом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →