Первая любовь

Летней ночью звёзды встали
Так,
Как надо нам с тобой.
Наши души улетали
В первый раз,
Над АшамбОй.

Пела ночь, и бархат платья
Был её так звёздно-синь.
Заключала ночь в объятья
Все частицы Янь и Инь.

Хор лягушек был неистов,
Страсть дрожала над водой,
И букет сверчков-солистов
Рвался в бой наперебой…

Ночь сложила нас с тобою
На опушке, у кустов,
И над речкой Ашамбою,
И над Бухтой Голубою
Дала бархатный покров.

Как же жаль!
Всего нам было
Лишь пятнадцать и семнадцать,
И хоть мягко ночь стелила,
И хоть круто ночь солила,-
Мы смогли лишь целоваться…

Но запомнилось надолго,
Вспоминаю вновь и вновь -
Ашамбовь и Голубовь…,
Мою первую любовь.

(Голубая бухта- посёлок, Ашамба - речка)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →