Полно маяться, сердчая...

Мрачный час - чернее ямы!
Нет! - Безвылазней стократ!
Только слышится упрямо
Как деревья г о в о р я т!

И за цвет моих печалей
Лес меня своей признал!
Полуночными свечами
На мою защиту встал!

Так легко и ясно стало
В самый жуткий час ночной,
Словно выгребли завалы
Из души золы печной!

Полно маяться, сердчая
На пустую конуру!
Пусть судьбу мою качает
Лес осенний на ветру...

03.08.2013. Рига.


Рецензии
"Так легко и ясно стало...". Марина, очень хорошо. Понравилось.
С теплом, )))

Игорь Хомяков 2   05.06.2015 06:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь!

Марина Коняева   05.06.2015 09:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →