То ли - счастье, то ли - зло...

          ТО ЛИ – СЧАСТЬЕ, ТО ЛИ – ЗЛО…

Просыпаюсь весь измученный;
Подо мной «в трос» простынь скручена.
А причина маеты –
Несомненно, это – ты.

Мы давно с тобою знаемся.
Я тебе, похоже, нравился;
Ведь легко стихи кропал…
Но недавно дар пропал.

Не идёт теперь ни строчечки;
Вместо рифм – одни лишь точечки…
Ты нарушила запрет;
Я скончался как поэт.

Есть для муз ограничения:
Слыть поэтам вдохновением,
Но влюбляться вам нельзя!..
Ты в объект влюбилась зря!

Ты теперь – не муза, вроде бы;
Я поэтом стал юродивым…
Нам с тобой не повезло!..
То ли – счастье, то ли – зло?!..

                03.08.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →