Подранок

Живу подранком я на белом свете.
За это ты и только ты в ответе!
Я ползал, плавал и бродил,
Взлететь же не хватало сил.

Мне больно вспоминать тот миг,
Когда твой взгляд меня настиг.
Его в меня метнула на лету
В надежде, что к ногам я упаду.

К ногам я не упал,  – подранком стал.
С тех пор ни разу в небо не взлетал.
Одним лишь рад – с другими  заодно
Я на удавке не ласкал твоё бедро!

Теперь живу подранком я на свете.
И тешусь – ты за всё, в конце
                концов, ответишь!
                1963, Байконур


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →