41. Я оплакиваю Христа!

Я оплакиваю Христа,
Сына Бога и Матери Сына!
Пусть века прошли, пусть века,
Но меня его смерть поразила!

Я представить себе не могу,-
Как снести было Матери это?
Сколько горя она приняла,-
Наши слёзы напомнят об этом!

Этих слёз пролилось за века,
Может море, а может реки.
И моя, не скупая слеза,
Есть в ушедшем и Новом Веке!
                2003 год

Стр.30  Микитенко Людмила Григорьевна
Самарская, г. Жигулёвск 


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →