Грустный сонет

Иногда  меня  обнимают,
А  порой — поцелуют  в  щёчку...
Снова  чувствую: понимают,
И  с  души  снимаю  цепочку...

Людям  я  раскрываю  сердце,
Выставляю  вина  им  бочку...
Обожжёт  внутри, словно  перцем,
И  родятся  новые  строчки...

Почему  так  редко  бывает,
Что  любимой  муж  называет,
И  в  глазах  загорается  свет?

Есть  ответ:  безжалостно  время!
Прорастает привычки семя,
А  надежд  на  обратное — нет!


           1  августа  2013 г.


Рецензии
"Груз годов- тяжёлое бремя". Но ведь всё у нас было Анечка и молодость, и любовь, и счастье...Ведь так? Обнимаю, хорошего настроения -Ольга

Ольга Аннина   12.08.2013 16:06     Заявить о нарушении
Конечно, солнышко, потому ещё и пишется). Спасибо за поддержку. Рада твоему появлению - видно, после отпуска. С новыми силами? Всех благ!!!

Анна Хорватова   13.08.2013 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →