Ты, Боже, не серчай, ведь мы глумимся сдуру...

Ты, Боже, не серчай, ведь мы глумимся сдуру,
Навешав на Тебя собак и ярлыков;
Когда же Ты прищучишь уже номенклатуру?
Да и Твои служители не видят берегов...

В первоначальном плане - по воле ксерокопий -
Затёрлись кой-какие опоры и столпы;
У нас тут толерантность, и не ломая копий,
Мы братским чувством локтя вылазим из толпы...

Ты, Боже, не серчай, всем сёстрам - да по серьгам!
Способны тут кукушкино разворовать гнездо;
Наверное, Ты видишь - всегда виднее сверху,
Как звонаря сменяет бездушный мудозвон...


Рецензии
Очень и очень! Думаю, когда-нить Бог (если он есть) так на этих продажных святош разозлится, что.... даже покажет им, что он есть :)

Чёрр-Рная Кошка   01.08.2013 23:27     Заявить о нарушении
Ага, и мы поглядим заодно )))

Писарчук   01.08.2013 23:39   Заявить о нарушении
Будет ннтересно :)))))

Чёрр-Рная Кошка   01.08.2013 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →