Письмо

А потом я стану седым и старым, но останусь красивым, как обещал... У меня будет дом в Мальезе, и право называть тебя так, как никто не звал. Я надену на палец кольцо простое - на щитке монограмма и fleur de lys... Будет август царить, утопая в зное, замирая в шёлке твоих ресниц. Я не стану мудрей от того, что счастлив /ветер пахнет левкоем - к чему мне знать, что раскрасит ноябрь, непременно красным, мои старые вязы и клёнов рать/.
Так бывает в конце, на исходе жизни - день пронизан негромкой тоской земли. Ты мне будешь такой бесконечно близкой, с этой брошью старинной, теплом руки... Антикварных томов перечтя страницы, я не вспомню, что тоже писал тебе /эта жизнь, как и та, мне всего лишь снится - юный рыцарь заснул на пути к реке/.
У меня будет дом в Мальезе, и право называть имена и носить кольцо. Утаю лишь одно: я не стану старым, так бывает, родная...

Храни письмо.


Рецензии
Грустное письмо. Волшебное исполнение.
Весь вечер читаю Вашу страничку. Заставил задуматься "Манускрипт", восхитил "Хорал", немного испугали "Сто метров", заворожил "Эндшпиль", покорило "Падают", стихи "Сыну" напомнили Киплинга..., да и всё остальное - прекрасно.
Не устаю удивляться, сколько же в России талантов. И Вы, Снежный рыцарь, из их числа. Успехов Вам!

Николь 77   16.12.2014 20:06     Заявить о нарушении
Николя, спасибо Вам).... СЧАСТЬЯ в новом году).

Снежный Рыцарь   02.01.2015 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.