Моросит, моросит...

Моросит. моросит, моросит,
Словно небо совсем прохудилось.
Даже стайка воробышков спит,
От дождя под застреху забилась.

Одинокий прохожий с зонтом
Осторожно обходит все лужи,
Пес озябший сидит под кустом,
Видно, что никому он не нужен.

Сыро, серо и хочется спать,
Дремота прижимает к окошку.
Я прилягу тихонько в кровать
И поглажу любимую кошку.

Ну и пусть за окном дождь идет
Ну и пусть растекаются лужи,
Хоть меня где-то кто-то не ждет,
Всё равно я кому-нибудь нужен.


Рецензии
И у нас моросит! Так что полхожее состояние.. .
С уважением,Валерий.

Валерий Косов   14.09.2013 23:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →