Звезда

...Когда ты идёшь за звездой, ты знаешь, что никогда
не дойдёшь до неё, скорее она направит тебя туда, куда ты
хочешь дойти. Это точка отсчёта, а не самоцель,  даже если
тебе кажется, что ты преследуешь её... (Д.Уинтерсон). 


*   *   *

З асияла  на востоке

В небе  яркая звезда...

Е сли  горько одиноким,

З начит, небо скажет "ДА"...

Д ай  мне сердца сердолик --

А мулет твой, звёздный блик!



P.S. http://stihi.ru/2013/07/07/361


Рецензии
Тема звезд и неба всегда привлекала поэтов. Очень красиво...

Александр Марковцев   15.08.2015 02:33     Заявить о нарушении
Александр, спасибо, что заглянули в гости!
Счастливых выходных! С тёплыми пожеланиями, Алёна.

Бичеф   15.08.2015 03:47   Заявить о нарушении
И Вам удачных выходных, спасибо.

Александр Марковцев   15.08.2015 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →