Эскиз

Я бы хотел грызть семечки
У твоих ног.
Уже темнело бы,
Но свет зажигать еще не хотелось.

На стене шевелились бы огромные тени кисточек в стакане.

"Чтобы рисовать такими кисточками,
Надо быть большим, очень большим художником!" -
Так подумали мы, но никто не сказал это вслух, так как оба знали, что другой тоже подумал об этом.

Снег засыпАл и засЫпал наш дом, но кому беспокоиться об этом?
Разве что весне - ей прибавилось работы.
А звезды радуются - искры из трубы - это их расшалившиеся дети.


Рецензии
красиво...почему-то напомнило кое-что из Межелайтиса

Ана Грошева   11.03.2014 11:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →