А небо всё так же прекрасно...

А небо всё так же прекрасно,
Вселяет надежду в сердца.
Хочу я безумно и страстно
Открыть этот мир до конца.

Вот золото в облаке белом
Тихонько меняет свой цвет,
И взгляд мой, в полёте несмелом,
Стремится за облаком вслед.

Опять я живу и мечтаю,
И вижу пьянящую даль,
Зовущую тихой печалью
В багрово-сиреневый край.

Не знаю,смеяться могу ли
И звать тебя через зарю?
А ветры восторженно дули,
Тревожили душу мою.


Рецензии
Замечательно, Леночка. Спокойно и выразительно.
Таких же хороших стихов Вам и успеха

Нина Голованова   06.09.2013 22:09     Заявить о нарушении
Нина,спасибо.)Обожаю смотреть в небо,оно никогда не повторяется и так успокаивающе действует на человека.рада,что Вам понравилось это стихотворение.)

Селена Пятакова   07.09.2013 01:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →