Из волглого логова прошлых причуд...

"И снова нам снятся похмельные сны,
Чужие слова и нездешние лица,
Пролита луна на листву тишины
И вырвана неба пустая страница..."

                Николай Лобанов.
            ***

Из волглого логова прошлых причуд
Не выкрасть того, что с годами забыто,
А в памяти рыться - бессмысленный труд,
Когда в эпилоге разбито корыто.

Засеяно поле, взошли семена,
Но каждый росток упирается в дату.
Так было и будет во все времена -
Судьба предрешила и жизнь, и расплату.

На новых страницах небесных огней
Не больше, не меньше, чем было при жизни.
Похмельную память оставшихся дней
Оставим на утро в похмелье Отчизне.


Рецензии
ой, как хорошо написал... молодец, Женя.
читаю тебя с удовольствием.

Милана Зарубина Мушинская   31.10.2013 08:19     Заявить о нарушении
Милана, спасибо!!! Млею...)))

Евгений Заикин 3   02.11.2013 05:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →