Но я чувствую и вижу

Всмотрись в этот мир искусственный
Вот здесь наша жизнь и варится.
И только луна здесь грустная.
Признай, что тебе это нравится.

Мне скажут молчать и корчиться
Со злом в душе без злословия.
Получая все что мне хочется,
Я приму эти грязные условия.

Но ты помнил меня по имени.
А я помню тебя и по сей день.
Только ты свою душу не выменял
На мирскую, как я, дребедень.

Не кори. Не попрекай. Люби меня.
Да, я в этом живу, но я чувствую,
Кто помнит меня по имени.
И знаю луну эту грустную…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →