Я люблю одиночество

Я люблю одиночество,
У него дивный вкус…
И в него погружаюсь я,
И его не боюсь.

После встреч взбаламученных
В нем спасение ищу,
Словно в море купаюсь я,
Полной грудью дышу…

Я люблю одиночество…
В нем уютный покой,
В нем душа напитается -
Снова я иду в «бой".

В этот мир, полный хаоса,
Полный разных чудес,
Там, где Боги без пафоса…
В мир закрытых сердец.


Рецензии
Привет, Лена!) Прочитал, и возникли такие мысли:

Встретились два мудреца.
Первый спросил у второго,
- ты когда-нибудь слушал тишину?
- нет, - ответил второй,
- но, я видел одиночество...
- а в чём разница? - спросил первый.
- всё просто, - ответил второй,
- одиночество внутри тебя, а тишина снаружи...

Там, где Боги без пафоса... - понравилось!))

Сергей Аквилон   30.07.2013 20:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →