Довольство жизнью...

Довольство жизнью - радости венец!
Но сколько(!) лиц-то хмурых по несчастью...
Когда же русским будет бед конец?
Когда же Нам чуток даруют счастья?..
Улыбчив "лик" в Европе разных стран.
Смеются лица Кубы (и с ней рядом).
А наши? Поразил их страх, обман?
Стыдливая улыбка...К низу взглядом...

Нам надо жизни боль преодолеть:
Печали в сердце не давать поблажки!
Жизнь не проста, но радовать суметь
Всем вопреки "несчастьям-таракашкам"!
Давайте радость каждый миг искать
В своей семье, в улыбках ребятишек.
И, как ни грустно, - с лаской принимать
Веселье, смех проказливых детишек!..

                21.07.13

          Из цикла "Журавлиха"


Рецензии
Здравствуйте, Олег Николаевич!
Очень хорошее стихотворение! Будем стараться не унывать!:)

Татьяна Сергеевна Давыдова   03.09.2013 13:23     Заявить о нарушении
Да, Татьяна Сергеевна, это - то, на что не надо спрашивать разрешения!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   03.09.2013 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →