Отпраздную победу...

Меня сегодня не пробьёшь
И вряд ли растревожишь.
По рукоятку в сердце нож-
Образовалось ложе.

Накрыло тёмной полосой.
Во мраке нет просвета.
Из тучи боль идёт стеной
И бьёт. В скале отвесной

Пробило брешь,- бывает так:
Кончается терпенье,
Не удивляет красота,
Птиц не волнует пенье.

Возможно, это всё пройдёт
И засияет солнце.
Из темноты вдруг прорастёт
Добра росток и в сонме

Забуду я, как страшный сон,
Невзгоды все и беды.
Покатит жизни колесо,-
Отпраздную победу!
Л.Г.


Рецензии
"А,знаешь, всё ещё будет!"- так пела Пугачёва, и жизнь показывает,Сашенька, что бывают и белые и чёрные полосы в жизни, но всему приходит конец:одна полоса сменяется другой!
ВЕРЬ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
С любовью -Галина

Галина Гейко   19.05.2015 12:19     Заявить о нарушении
Галина, спасибо за отзыв!
С любовью,

Александра Соколова 1   20.05.2015 07:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →