Кара Божья или партизанская война?

Вот опять «беда-старуха»
пронизАла в сквозь
сердце сытой «Мать-Европы» горем «на путЯх»,
кое - эстафетой, словно - «бегунок с прорухой»,
в длань не «палочку» сжимая, но - «бурдюк для слез»
– от «гишпанцев» споро торит бег свой «на костях»;
~
В чём посыл,
за что так - «больно»,
не предвестье ль то - КОНЦА…?
Не с того ль к «Ней» - Бог остыл,
с «климакса» беснуясь, коли «Евро-Мать» во зле фривольно
в станы чуждого Востока - Смерти шлёт и шлёт гонца…?
~
Или ж - это претворЕнье
зло-талибовских угроз
c обещаньем: «Мать-Европу» утопить в болоте слёз?
Ибо, вряд ли б, что случайность - «горе-повторение»:
друг за другом, где - «в ущелье»… либо - «под откос»….
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →