О доброте в школе

Как жаль, но в школе доброта -
Не характерная черта,
Учитель больше хмурит бровь,
Исчезли нежность и любовь.

Всё меньше стало добрых фей,
Зато всё больше злобных змей,
Причём среди учителей,
А также и среди детей.

Посмотришь, среди директрис
Увидишь больше злобных крыс,
И в их глазах холодный лёд,
Когда вокруг царит расчёт.

Улыбка - это не для нас,
Мальчишку травит целый класс.
Куда исчезла доброта,
А вместе с ней и теплота?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →