Оборванные крылья. К тексту Клаудиа Фроst

Жить бескрылой

Сложу крыла неровной кучей -
Тянули вниз, а вверх - никак...
А жить бескрылой даже лучше -
Чем ниже ход, тем твёрже шаг!
И пусть столбом дурман акаций,
Звезда, как бритва, небо рвёт,
А мне не надо навигаций
И разрешенья на полёт.

Пускай сквозняк листву полощет,
Где прежде киль, там нынче - грудь.
А жить бескрылой даже лучше -
Смелее шаг, ровнее путь...

Клаудиа Фроst

Оборванные крылья

Сложу ка тоже "крылья кучей"!
Корму зажму ладонью в горсть!
Сам черт не страшен!
Эдак круче судьбы метать
сегодня кость!
Как много нас "неровной кучей"
осело в жизни непростой,
но на пути у нас не стой!
Обидеть можем ненароком,
и крылья с корнем оборвём!

http://ostrowsky-eduard.ya.ru/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →