Печаль всегда - предчувствие разлуки...

Печаль всегда - предчувствие разлуки.
Печали чувство достаёт с утра.
В волнении сжимаешь нервно руки,
Из рук вон плохо все идут дела.
И как преодолеть боязнь за близких,
За тех, что и дороже больше нет?
До малости свести бы тени риска!
Не веришь, а надел бы амулет.
Поехал вместе б - дело не пускает.
"Дела, дела..." - как Визбор пел, поэт.
Как много нам работа запрещает!
Дела бы отложить...Кто даст совет?..

Нет ничего дороже глаз любимых -
Как счАстливы, когда ты вместе с ней!
Как стыдно за обидность слов ворчливых:
Ты скажешь, что заботишься? Красней...
И как признателен тем стрункам "лиры",
Что тренькнули в душе твоей: встречай!
Как полегчало от звонка в квартиру:
Скорей раздеть и усадить за чай!..

                21.07.13

            Из цикла "Журавлиха"


Рецензии
Очень понравились Ваши стихи!!!Спасибо Вам от благодарной читательницы!!!С теплом-Элиза

Вариант Элизы   29.07.2013 20:02     Заявить о нарушении
Рад Вам и спасибо!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   29.07.2013 20:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →