Дождь

Смыкаясь, блудят мутные дожди.
Не лето, а насмешка года!
Зачем ты говоришь «Не уходи»?
Чтоб скоротать со мною непогоду?

В твоих глазах печальные дожди.
А солнца и надежды в них так мало
И никаких желаний впереди…
Дождь скоротать - заройся в одеяло!
               
              2002.


Рецензии
Грустно, Таня... Дождь, оказывается, кроме очистительной силы имеет и символ какой-то неопределённости и грусти...
С ув. О.А.

Гладнева Ольга Антоновна   30.07.2013 00:47     Заявить о нарушении
Я люблю дожди весенние и летние Прошлое лето было очень жаркое, это - дождливое и мне хорощо. А стихотворение - давнее, надо подписать год.

Татьяна С-Коробейниковская   30.07.2013 04:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →