Под священными облаками...

Первородная краса –
Чудо во Вселенной! –
Голубые небеса
Над равниной пенной…

В облаках живёт сам Бог –
Рай там, а не тучи.
Тот, кто это видеть мог,
Превратился в лучик.

Луч доходит до земли,
Нам несёт отраду
И частицу той любви,
Что тревожит смладу.

Манят страстно облака
Красотой отменной,
Так, как крынка молока
С пеной непременной.

Будет ночь и будет день –
Всё вновь повторится! –
Облаков священных тень
На меня ложится…


Рецензии
«Будет ночь и будет день –
Всё вновь повторится! –
Облаков священных тень
На меня ложится…»©Н.М.
~*~
Знай, без света тени нет -
Пусть же светят солнца...
Те, которым дан обет
Пить любовь до донца.

Прими тепло моей души,
что песнь тебе поет в тиши...

Людмила Бенёва-Колегова   07.08.2013 03:19     Заявить о нарушении
Спасибо! Приятно видеть и слышать в гостях на моей странице - НМ!

Николай Марута   07.08.2013 05:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →