На открытый альбом лёг свет

На открытый альбом лёг свет
И вспышкой раздался по ту сторону.
Кто ты там за невозвратностью лет?
Голубоглазый, смеёшься здорово.

Я не помню (только всплески порой вечерами)
Что за мгновение сделало нас такими...
Казалось - это было только вчера, но...
Время не знает слова ностальгия!

Ещё мгновение в край невозвратности -
Напомнят - отвечу:"со мной это было? Разве?"
Секунда - будет ли кто-нибудь вспоминать нас и
Повторять случайно нами брошенные фразы?


Рецензии
Очень близкие мне строки,Игорь,спасибо тебе!

Секунда - будет ли кто-нибудь вспоминать нас
!!!!!!!!!!!!!

магия времени,её власть над нами,всегда тревожила умы философов и поэтов всех времён...
действительно,порой считанные мгновения отделяют нас от самых важных открытий и встреч в нашей жизни...

Ольга Олгерт   13.11.2014 21:42     Заявить о нарушении
Спасибки, очень люблю Ваши стихи=) С теплом, Игорь=)

Игорь Старченко   14.11.2014 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →