держит

где-то с высотки, в балконном пространстве лета,
ветреный мальчик стихами по небу пишет.
пахнет асфальтом,а солнце, вгрызаясь в крыши,
робко лучами скользит по его щекам.

пишет красивей, чем мир на чужих подмостках.
уровень счастья в крови до предела снижен.
город, закрасив проспекты кроваво-рыжим,
рифмой смиренно уснет на его руках...

больше, чем море в глазах, что оттенком грусти
вымажут трещинки выси, скользя в бескрайность.
сквозь горизонт, на чужие мечты  взбираясь,
чувствует сердцем, какие найти слова.

ветреный мальчик стихами целует небо.
строки, ложась, послевкусием десны режут.

-это тебе,- осторожно протянет, -держишь?

грея ладошками, держит,

едва-едва.


Рецензии
Красиво и...Ломко нежностью букв !..Понравилось ! Спасибо за эмоции Марина !..С улыбкой ! Э...:))

Элларк Клавдий-Веллиус   27.07.2013 16:39     Заявить о нарушении
Вам спасибо за отзыв и за то, что прочли...
Всего Вам самого творческого!)

Марсиаша   27.07.2013 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →