Скотская едография
Уважаемая Елена Борисовна!
На этой фотографии женщина ест. Очевидно, это отображение пищевого поведения человека с целью вызвать у зрителя пищевое возбуждение. Совершенно ясно, что картинка не имеет художественной ценности, это просто низменная непристойная демонстрация обеденной темы.
В отличие от художественного изображения, здесь внимание акцентировано на процессе хватания еды ртом.
Объектом преступления здесь можно считать не только психическое здоровье населения и не только нравственность подрастающего поколения (у которого могут сформироваться извращенные представления о процессе принятия пищи), но и религиозные ценности.
Верующий человек здесь может узреть грех чревоугодия, продемонстрированный не под осуждающим углом зрения, а скорее в форме пропаганды и оскорбления. Традиционно люди для удовлетворения этой потребности собирались в специально отведенных для этого зонах, а не демонстрировали ее открыто.
Оскорбляемой оказывается также женщина, поедающая гамбургер, которая на картинке как бы лишается человеческого достоинства, низводится до состояния голодного животного.
В связи с тем, что подобная графическая продукция буквально заполонила СМИ, от лица неравнодушной общественности просил бы Вас посодействовать внесению поправок в главу 25-ю Уголовного Кодекса РФ "О нравственности", которые бы предусматривали наказание за подобный цинизм (едографию). Потребуются также комментарии к новой статье (или подстатье) УК, которые бы позволили отличать циничное изображение едизма от художественных произведений, раскрывающих эстетику подготовки к еде. Разумеется на таких высокохудожественных фотографиях не должна присутствовать еда или рот крупным планом.
С уважением, представитель духовно-нравственной общественности.
Свидетельство о публикации №113072608722