Улитка

   Что-то невмоготу
   мне улиткой в ракушке,
   опасаясь - людей
   обползать за версту.
   Всё же я предпочту
   быть Царевной-лягушкой,
   и на кочке сидеть
   со стрелою во рту. :)
   
                25.07.13

   Иллюстрация сделана http://samlib.ru/k/kowalewskaja_a_w/ Александрой Ковалевской


Рецензии
Я лягушкой на кочке однажды сидела...
Пролетела стрела, но меня не задела,
А со свистом пронзила тихоню улитку...
Так судьба показала мне злую улыбку...

\//\


Владимир Рули   10.10.2020 16:36     Заявить о нарушении
Злую или не злую - то время рассудит,
Принц придёт, поцелует, и всё ещё будет.
Пусть сейчас повезло недотроге-улитке,
Но я верю: судьба исправляет ошибки!)))

Ирина Шайкевич   10.10.2020 18:32   Заявить о нарушении
Ирина,
принц это Вам не Иван-царевич...
у них там иные нравы:

http://stihi.ru/2020/10/12/8053

\//\

Владимир Рули   15.10.2020 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →