Не хочется дописывать стихи...

Не хочется дописывать стихи,               
хотя начала, кажется, неплохи.
Когда-то режиссер других стихий,
поэзия в статистах у эпохи.

Ведь сколько б ни описывал поэт
свои дерзанья, взлеты, пораженья -
сведет его усилия на нет
несовершенство самовыраженья.

Так чуткий дуновениям слепой
не передаст весны дыханья зрячим.
И гипердактилической стопой
любителей мы только озадачим,

а профи углядят неловкость позы.
И потому мы пишем:"Время прозы".


Рецензии
Вот это ДА, Александр!)) Спасибо, что все же дописали... "В статистах у эпохи..." Лучше и не скажешь. Но эпохи не выбирают, как и способ самовыражения, к которому "предписали" свыше.))) Вы виртуоз и, уж конечно, не статист! С Уважением!

Ксения Сурик   09.09.2013 00:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →