Снова приходит мрак

  Снова приходит мрак
В чёрном своём пальто.
Всё без тебя - не так,
Всё без тебя - не то!

Вечер закроет тьмой
Землю на радость мне.
Быть без людей - одной,
Память топить в вине.

Утро туманами
Виснет над вишнями.
Утром не встану я,
Утро мне - лишнее!

Усталость ранняя,
тщетная суета...
Я без тебя - не я,
Я без тебя - не та!

Снова приходит мрак –
нА душу капюшон.
Хлопнет дверьми сквозняк,
Вздрогну – не ты ль пришёл?

Долго мне нет вестей,
Шорохи лишь в ночи.
Нету шагов слышней,
Если шаги ничьи.


Рецензии
Юнна: Светлана, мысли хорошие и их выражения тоже стоящие.
Тема фабулы известна каждому, но об этом через одиночество и грусть
- здорово! Эпилог - философский с продолжением. Я его вообразил
примерно так - экспромт:

Ночь пронеслась и мрак,
боль до сих пор со мной...
сделала только шаг
я до тебя, родной!!!

Спасибо, успехов! Анатолий Юнна.


Анатолий Юнна   03.08.2013 12:47     Заявить о нарушении
спасибо за отклик, Анатолий.

Светлана Крылова   03.08.2013 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →