О, нет, во мне живет не жалость

О нет во мне живет не жалость,
Ни боль, ни зависть, ни тоска,
Во мне, смешно сказать, осталось,
Два камня и одна доска.

Не вижу радость, гнев, страданье,
И дни, как ртутные бегут.
И, что мне это мирозданье,
Где пряник пользуют и кнут.

Я жить хочу светло и вольно,
И чувств душевных не таить.
И на сиреневом затоне,
На реку звездный дождь пролить.

И не рабыней быть в хозяйстве,
Все ниже голову клоня.
- Но молния разбила царство,
Что в сердце было у меня.


Рецензии
Красиво и грустно, Мария!

Истомина Ольга   08.11.2013 16:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →