Я верила...

Я верила тебе, изгнав сомненья,
Я за тебя молила небеса.
Я думала, есть в мире исключенья,
За маской не увидев подлеца.
Я верила словам коварно-нежным,
Не зная, что играешь свою роль.
И счастье было облаком безбрежным,
Ты отпусти и больше не неволь!
Я верила, что ты один из лучших,
Что мне достался самый лучший приз.
Но даже в мыслях не из самых худших,
Я верила в любой судьбы каприз.
Я верила тебе и ошибалась,
Но знаешь, будто я конца ждала.
И даже без печали улыбалась,
А это значит, что душа жива!
А значит не моё предназначенье
Страдать и слёзы горько проливать.
Ещё найду своё я исключенье,
Которому не жалко жизнь отдать!


Рецензии
Очень хорошее стихотворение и по форме и по содержанию.
Когда грустно, думать надо именно так, как в последних строчках. А верить - не изгоняя сомнения, а только тогда, когда сердце подсказывает, что можно верить человеку...

Не Профи   01.05.2017 00:18     Заявить о нарушении
Я порой перечитаю свои стихи и думаю:"Как давно это было,будто в другой жизни..."Спасибо!

Натали 30   01.05.2017 09:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →