Себя поэтом я не ощущаю...

Себя поэтом я не ощущаю,
Не  напрягаюсь при подборе  слов,
Выплескивая душу, понимаю –
Освобождаюсь я от жизненных оков.

Свое описываю мироощущенье,
Событий и явлений естество,
Души полет и мыслей вдохновенье,-
И в этом есть, наверно, волшебство;

Какой - то Божий дар стихосложенья,
О том, что чувствуешь и, чем живёшь,
Струится мыслей рой, без напряженья,
Запишешь их и, будто все поймёшь.

Как будто, что-то тайное откроется,
Уверит, успокоит, подбодрит,
Душа мятежная на время успокоится,
И жизнь своей чредой опять бежит...


Рецензии
Замечательно!!!

Артемий Жаров   09.10.2014 17:54     Заявить о нарушении
Благодарю, Артемий!

Галина Девяткина   09.10.2014 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →