Когда не было мобильного телефона...

Иду я по аллее...
Асфальт блестит предо мной...
Деревья облитые сегодня грустнее...
И тебя нет со мной...
Дождик монотонно что-то говорит...
Но о тебе молчит...
Где ты, что ты делаешь?
Грустно ли тебе?
Или улыбаешься через дали мне...


Рецензии
Стих из той же эпохи...
http://www.stihi.ru/2013/12/31/2574

Сергей Жигалин 12   31.12.2013 09:12     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей! Стих написан, когда училась на первом курсе медицинского института после изучения височной кости в музее кафедры анатомии (когнитивный диссонанс...). Все было просто...Только анатомия требовала времени. Да, посчастливилось жить в разных эпохах, может быть в разных эрах...Взглянем на экран машины времени: каменный век, бронзовый, наконец - железный...А сейчас? Полимерный? Век нанотехнологий? Мусорная цивилизация должна уйти в прошлое...В экологии принцип антропоцентризма должен сменить принцип внимательного отношения к самому слабому экологическому звену...До свидания, еще раз с Новым годом! Ольга Мрамор.

Ольга Мрамор   01.01.2014 01:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →