Циклон

Середина   лета   льёт   дождём,
По   ночам,  как   осенью,  прохладно.
Говорят,  "циклон"   и   мы   все   ждём,
Что   вернётся   лето  к   нам  обратно.

Может  даже  к  лучшему,  что  дождь,
Он  даёт  вздохнуть,  от  зноя,  людям.
Ты  меня  не  ищешь   и   не  ждёшь,
Как   когда - то,  я   искала,   всюду

Твой,  любимый  взгляд,  в  толпе  людской,
Так  случились:  встретившись - расстались.
В   Душах   наших,   вдруг   исчез  покой,
Ведь   расставшись,  мы ...  не  попрощались!

Середина   лета   льёт   дождём  -
Говорят , "циклон", всего  неделю,
В   непогоду   чаще    чудо   ждём,
Бродим,   под   зонтом,   в   промокшем  сквере ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →