Не место красит человека...

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА…

Боролся он за это место –
Оно давало ему власть.
Способен был его украсить,
Но он боролся, чтобы… красть.

Известно всем давно от века:
Не место красит человека,
Но лишним будет разговор,
Коль человек тот – просто вор.

Пусть он теперь умён, силён,
Им восхищается невеста,
Всё - до поры. Узнает он
И прелести другого места.

Теперь, большой ценитель опер,
Он любит камерный оркестр,
Но скоро им займётся опер,
И в камере не будет мест.

И там подумает он с грустью:
«Печален мой казённый дом.
Мне выпал дубль «пусто-пусто»
И стал обычным я козлом».


Рецензии
Мудро и справедливо написали, Виктор. Ваши бы слова, да Богу в уши. Но пока,
к сожалению: Чем больше такой вор ворует,
Тем дальше от него напасти.
И камера по нем тоскует,
И он по-прежнему при власти.
Успеха Вам в конкурсе.
С уважением. Галина.

Галина Гостева 2   13.04.2017 09:31     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Рад знакомству!

Виктор Панько   13.04.2017 15:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →