Отсрочка

Мне до ручки осталось немного!
Ерунда, три-четыре запоя…
То вчера мы не верили в Бога,
А с утра аплодируем стоя!

Растоплю я «буржуйку» стихами…
Не беда! Я еще начеркаю…
Роз нарву и отправлю их маме.
Может снова напьюсь и… Черт знает?!

Мне, по счастью, жить весело было,
Ну а может и, вовсе, не к счастью?!
Раньше сердце тихонечко ныло,
А теперь оно рвется на части!

Сколько песен мне спеть не хватило,
Сколько слов недосказанных ночью?!
Сколько правды, надетой на вилы,
И надежды, разодранной в клочья?!

Закопалась в извилинах строчка,
Я пером ее в бок ковыряю…
Эх, была бы от Бога отсрочка
Я б ещё написал, уверяю!


Рецензии
Некоторые вещи перечитываю, и не раз ещё вернусь. СПАСИБО. С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!!!

Тумебай Мунурбаев 2   06.01.2015 11:44     Заявить о нарушении
Взаимно, Тумебай!!!

Дмитрий Федосеев   06.01.2015 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →