Конские воспоминания

По коням! С поклажею тронулись шагом.
Вот так целый день нам идти.
И отдыхом это с большущим натягом
Назвать можно, как ни крути.
Под солнцем палящим, при роздыхе малом,
Доверившись ритму коня,
Промаявшись с очередным перевалом,
Очнёшься за кромкою дня.
А надо скорее поставить палатку.
Три пары девчоночьих рук
Спешат, чтоб хватило дневного остатка,
И ночь не накрыла бы вдруг.
Да нужен ли ужин?  В усталом дурмане
Я видела только костёр.
И двигались тени по влажной поляне,
Негромкий звучал разговор.
А утром опять только солнце очнётся,
Инструктор заставит скакать.
И что-то во мне над собою смеётся,
Что отдыхом это активным зовётся,
А где-то волна черноморская бьётся,
Готовая нежно ласкать.

25.07.13


Рецензии
Мне очень понравилось!

Вася Вулканчиков   27.07.2013 11:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Вася!
Приятны положительные оценки.

Лена Бусыгина Спб   29.07.2013 00:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →