Мир сошел с ума

Мир совсем сошел с ума, Нету боли, и тепла.
Нету горя и волнения, лишь со мною вдохновение.
Проходя по переулкам, глядя в небо, в облака.
Я задумалась сначала, может это ерунда?

Люди вовсе изменились, раньше было все не так.
Все сегодня оградились, да... ведь были времена,
Когда семьями дружили, помогала детвора,
Когда люди меньше пили, не сходил народ с ума.

Меньше девушки ругались, а курили... мало кто.
Все тогда всего стеснялись, были рамки у всего.
Но теперь стена упала, и запретов больше нет,
Много шлюх в подвалах стало, миловал их белый свет.

Наркотой торгуют люди... убивают и себя.
Уколоться, иль понюхать, причиняют вред, хотя...
Если много быдла вымрет, сильные все будут жить,
Может нас совсем немного, сможем мир мы изменить.
 
Сказки... дать мечтать мы любим, даже больше чем всегда,
Без усилий, трудолюбия, мы не сможем НИ ФИГА.
Надо обладать терпением, и решительнее быть.
Чтобы хоть совсем немного серый мир наш, изменить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →