ни за что

Я тебя ненавижу так сильно и так ни за что,
Что порою так хочется это сказать вслух.
Твои руки под легким осенним пальто…
К моим просьбам несмелым ты оставался глух…
А потом стал и слеп, и суров, и казнил всех.
На глазах – пелена, для меня – лишь «привет, как?».
У тебя я имела такой колоссальный успех,
Что когда по-другому – не верится мне никак.
Я тебя ненавижу так жгуче, что есть страх,
Что я сделаю шаг, тот который всего один.
Мне хотя б половину оставить в этих стихах,
А иначе – умру. Иль убью под влиянием вин.
Ты ни в чем не виновен. Да и я честна пред тобой.
Просто наши пути очень мало пересеклись.
Я тебя ненавижу. Хоть веских причин – ни одной.
Просто я не готова, не хочу, не могу
Видеть рядом с собой других.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →