Возрождение

"Твоя тревога не сможет изменить ситуацию. Твои слезы не смоют кровь с моих рук. Твои упреки не изменят моего решения. Твои мольбы не вернут жизнь негодяю. И они не изменят моего мнения о нем. Исчадие ада, Сатана в людском обличии, мерзавец, подлец, убийца безвинных жизней, похититель душ... Это все о нем, но если бы мне только ошибаться. Не было и нет такого на свете человека, которого я бы любила так же, как ненавидела. Да потому, что он не человек - Дьявол. Он украл мою душу, но хуже всего, то что сердце свое я отдала по своей воле. Как я могла так ошибаться, я была слепа, а сейчас шокирована собственным открытием. Да, я не видела к чему ведет моя <любовь>... А к чему? Смерти? О нет, это слишком дорогой подарок. Даже ад по сравнению с тем местом где я оказалась жалкая пародия. Что же? Чистилище? Возможно, но видимо для самых обреченных и недостойных... Именно для таких как я. Описать это состояние как ужасное, значит передать лишь небольшую частичку того, как есть на самом деле...
А ты? Ты все ему простила! Как такое возможно?! Он же разрывал тебя на части, сжигал сотни раз, крошил твои мысли, крал твои признания, лгал постоянно, избивал до полусмерти, пил твою кровь, изрезал твое тело, уничтожил твою душу, забрал твое сердце, прожег твою грудь своим клеймом... Я не понимаю или же это безумная преданность, или великая глупость... Ты в его власти, заклеймена Сатаной, как тебе будет угодно, нечистая! В его полном и беспрекословном подчинении. Он тобой управляет, теперь ты это он. Я и тебя убью, будь в этом уверенна. И это будет слабой, ничтожной компенсацией того, что он забрал у меня. Все: жизнь, счастье, любовь, смысл этой жизни в конце концов... Как жить, не зная, ради чего ты существуешь!
Не моли о пощаде, тебе это мало чем поможет. Я не помню, что такое жалость и кажется не скоро вспомню. Ты будешь вместе с ним, чего же ты скулишь как собачонка?! Не хватайся за меня, не падай в ноги, не прикасайся ко мне... мне не изменить моего решения. Поднимаю пистолет, целюсь в голову, сердце уже не спасти... И выстрел, все так и должно быть, больше ему не жить на земле, не ходить по ней. Ему не через кого проникнуть... Что?! Кровь на собственных руках привлекла внимание больше чем мне того хотелось. Снова кровь. Приятное и в тоже время знакомое чувство. Черт возьми, а ведь мне это нравится, думаю это мое любимое занятие. Кажется, что я всю жизнь этим занимаюсь. Уничтожаю своих врагов, тех кто представляет для меня угрозу. А он был опасен, она вобрала все от него и тоже стала не безопасной. И я их убила, это завораживает. В твоей власти любая жизнь, теперь все будет в моей власти, все будет так как мне угодно. И никто и никогда не усомнится в этом."

Только вот она не знала, что тот, кто начал свой путь кровью, вскоре в ней захлебнется, Он вернулся. В ее ангельском облике больше ничего нет святого. Он вернулся и воплотит все ее кошмары в жизнь. Она вернется домой смоет кровь с рук и очнется от безумия, кровавый туман мести улетучится и она осознает, то что натворила... Это он говорил тогда ее словами, это ему приятно убивать, это ему было знакомо все... То чего ты так боялась свершилось, это уже произошло и нет пути назад. Ты это Он. И будет так пока твоя душа в Его власти. Разве ты не находишь, что история повторяется!? Что же мучайся...

"- Смерть - это только начало, начало новой бессмертной жизни, - эти Его слова словно раскаленным железом вырезаны у тебя в памяти. Последствием Его власти являются две загубленные жизни. Вне зависимости от того, что одна смерть несомненно заслуженна... Нет причин для боли, физически я излечилась, но она все таки возникла. Боль души которой нет. Это смертельно мучает. И кажется есть только один выход... Я подношу к запястью кинжал, тот самый, что ты всегда носил при себе. Тот самый, что стал для тебя смертельным оружием... Все решено. Нет смысла тянуть, но я буду умирать невыносимо долгой и мучительной смертью. Вот он коснулся моей кожи и перерезал вены, обрывает постепенно... Я чувствую как вытекает кровь, но нет той долгожданной боли и спасительной смерти. Пока нет, тот кто начал свой путь кровью, вскоре в ней захлебнется."

Эпилог

Только вот верила ли она, что со своей смертью и Он исчезнет навсегда!? Не думаю, она просто испугалась, решила сдаться самым трусливым путем, что бы не осознавать, что она является исполнителем всех тех ужасных поступков. Она просто сбежала от ответственности, от его контроля... Просто ушла в забитые, у м е р л а... На ее лице появилась блаженная улыбка, вероятно ее простили холодные небеса и не принял адский огонь. Возможно в аду уже просто не хватило места.


Рецензии