Мир - жесток. А люди?

«Мир - вконец жесток». - А люди? - «Люди тоже
так жестоки, что мороз идёт по коже,
но, дойдя до края кожи, почему-то
превращается в душевный жар. Что круто -

не полого. Человек жесток, как мир.
Хлеба дайте! Зрелищ дайте! Где кумир?
Как?! Ещё не сотворён?! Так сотворите!
Люди-люди, чудо-люди, всё едите

день и ночь друг друга, хоть и фигурально
не без матерного ора, но орально?
Мир жесток, как первобытный человек. 
Что докажет миру двадцать первый век?» -

Что он может доказать? Вопрос? Вопрос.
А ответ, конечно, будет - с гулькин нос?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →