Про машинку

Мне кажется, что нет печальней кадра
Когда находишь вдруг изношенную вещь
Служившую нам правдою когда-то,
Но смысла больше нет ее беречь.
И сердце где-то ёкает тихонько,
Ну как же ее выбросить совсем!
И вот относим вещь не на помойку
А так кладем, чтоб видно было всем...
Ах, на какие наведет вас мысли
Поломанный печатный аппарат,
Вокруг него уж не листы, а листья
И в будущем не стих -лишь снегопад...


Рецензии
Хорошее стихотворение,хотя и грустное...Нам нелегко прощаться с прошлым порой...с другой стороны,если всё хранить,вдруг для будущего не останется места?..

Лилия Кайзаркина   14.09.2013 14:19     Заявить о нарушении
Верно, Лилия, не избавишься от старого, не появится новое

Идеяфикс   14.09.2013 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →