Утро в лесу!

Существует беЗконечное множество других миров! например - этот!
Мир туманов, облаков и лесов...  мир птичьих трелей и осторожных диких животных...
- это Карпатские горы!
 


Рецензии
Здравствуй, Дорогой Серёжа!
Очаровательное утро в лесу! Когда разглядываешь твою картину, не перестаешь восхищаться красотой, которой сияет сама Матушка – Природа! Каждый раз, когда выпадает счастье встречи с ней, всегда чувствуешь её нежность и добрую заботу. Она всегда выслушает, обнимет и выслушает своего «заблудшего сына», ведь, находясь в эпицентре каменных джунглей, мы забываем о ней.
Мне думается, что даже мысли, которые посещали здесь,в Карпатских горах, тоже застыли на этой фотографии. И каждый раз, когда ты на неё смотришь, вспоминаешь, о чём думал в тот момент, что ощущал и о чём мечтал.
Как будто сама Природа всё бережно сохранила и сберегла для того, чтобы никогда ни о чём не позабылось. И даже планы, которые зарождались на будущее, всё здесь живёт – по сей день. Глядя, на эту фотографию, ты каждый раз возвращаешься в этот таинственный «мир туманов, облаков и лесов», и сказочная картинка, что дремала некоторое время, снова оживает и разговаривает с тобой. Ничто никуда не уходит и не теряется – всё живёт в нас, словно мы сами ведём невидимые записи дней минувших. Время существует вне пространства - прошлое, настоящее и будущее живут все вместе и неотделимы друг от друга. И каждый промчавшийся миг, что был настоящим, неумолимо перетекает в прошлое, а будущее становится настоящим. Нет времени, его выдумал сам человек, для удобства летоисчисления. И только на лоне Природы время останавливается и замирает, позволяя наслаждаться сказкой, в которую попадает одинокий путник. И так не хочется покидать эту сказку, «мир птичьих трелей и осторожных диких животных...» Душа просит побыть ещё немного в этом дивном, чудесном крае.)))
Но делать нечего: пробудившийся день зовёт в дорогу. Настаёт пора возвращаться в переполненные суматошные города затем, чтобы потом снова вернуться сюда! В эти незабываемые места планеты Земля. Как мало мы о ней знаем, как мало видели и мало имели для этого возможностей. Появится ли когда - нибудь возможность у простого смертного изучить эту замечательную колыбель человечества, которая полна тайнами и красотами? Каждый в своей клети живёт, как приклеенный, не в состоянии изменить что либо.
Спасибо тебе за эту Картину и за возможность встреч с прекрасным!
Счастья, любви и процветания тебе, Дорогой Друг!)))
С уважением и признательностью, Валентина.

Валентина Рженецкая   05.07.2020 11:15     Заявить о нарушении
Здравствуй, Дорогая Валентина! Благодарю от всей души.
Очень тронут твоим вниманием. Добра и счастья, здоровья и тепла, как всегда желаю тебе)).

С уважением и душевностью, в поклоне.

Сергей Михайлович Восточный   05.07.2020 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.