Хочу

          Очутиться бы в летнем лесу
          На подстилке лесной поваляться,
          Земляникой лесной напитаться,
          Пить медовую с листьев росу,
          Чтобы вытеснить боль из души,
          Надышаться бы полною грудью,
          Может сердце обиды забудет
          Под густой аромат черемши.
          Нагляжусь на цветы чабреца,
          На бессмертника желтые звезды,
          И не стану бояться конца-
          Все умрут ведь иль рано ,иль позно.
          Здесь на кладбище спит тишина,
          Здесь ее охраняют деревья.
          На могилках -грибные кочевья.
          Здесь усну я покоя полна.
          Дочь посадит,и будет цвести
          Надо мной развеселая груша,
          Подберезовик будет расти,
          И хранить мою грешную душу.

              15.02 2000 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →